воскресенье, 7 октября 2012 г.

Каким должно быть питание, что-бы ваша кожа оставалась красивой?



На состояние кожи влияет не только качество продуктов питания, но и сбалансированность. Например, избыточное потребление соленого или сладкого может привести к образованию угревой сыпи. при хронической недостаточности белка в рационе питания приводит к ранним признакам увядания.Что это значит? Во-первых, кожа теряет свою упругость; во-вторых, она становится сухой и дряблой, а также образуются преждевременные морщины, волосы начинают плохо расти.

Для того чтобы женская кожа как можно дольше оставалась молодой и красивой, всемирные косметологи советуют - ежедневно съедать одну столовую ложку растительного масла. Антидерматитные витамины предупреждающие воспаление кожи также имеют очень большое значение. Эти витамины содержатся в зернах злака и дрожжах. Хотелось бы заметить, что мука грубого помола содержит в себе значительно больше витаминов группы В, чем мука пшеничная.
ЖенскойкКоже также необходим витамин С. Косметологи советуютпить утром натощак на протяжении недели сок лимона который разбавленный водой, но без добавления сахара. Чтобы наша кожа чаще выглядела здоровой и молодой, надо есть в больших количествах овощи и фрукты. Эти продукты содержат в себе большое количество витаминов. За счет их лучше работает кишечник, поэтому, в организм не впитываются токсины. Для поддержания здоровья и молодости кожи очень ценными являются огурцы, ведь в них много калия,серыи кремния.

А вот большое потребление мяса, копченостей и жиров только наносит вред коже. Из повседневного рациона желательно исключить такие продукты питания: чай, кофе, алкогольные напитки, морскую соль, пряности. Должно быть ограничено до минимума употребление сахара, белого хлеба, сухих фруктов и овощей. А вот мясо и рыбу необходимо употреблять в небольших количествах. Все овощи, кроме спаржи и картофеля, необходимо есть в сыром виде. Зимой или в конце весны можно принимать поливитамины, такие как «Гексавит» или «Ундевит». Когда не хватает витамина А, кожа становится сухой, волосы ломкими, сухими и легко выпадают. Этот витамин в больших количествах содержится в продуктах питания животного происхождения и в растительной пище — томатах, абрикосах, моркови, кураге, облепихе и других.

При розовых угрях следует минимизировать количество поваренной соли,сладостей, сахара, перца, мучных изделий, уксуса и других острых пряностей. Надо перестать увлекаться крепким кофе и чаем В вашем меню должно присутствовать больше количество отварного диетического мяса и рыбы,
овощей, фруктов, ржаного хлеба, молочнокислых продуктов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий