воскресенье, 7 октября 2012 г.

Яблочная диета: плюсы и минусы


Каждая молодая девушка, женщина не раз в своей жизни задумывалась о своей фигуре. Большинство женского пола, по данным статистики это примерно 85%, не довольно своей внешностью, в том числе своей фигурой. Тем более открыв любой женский журнал, мы видим в нем только красивых ухоженных, а главное очень стройных девушек. Прошло лето и мы так нему готовились, многие начинали уже в марте, в апреле усердно заниматься своей фигурой, используя разнообразные диеты и методики. Лето прошло, и практически прошел первый месяц осени, и скоро начнется новый старт, ведь впереди главный праздник Новый год.
В этой статье мы рассмотрим довольно популярную диету среди женщин с использованием яблок. Яблочная диета рассчитана либо на 3 дня либо на неделю.
3-х дневная яблочная диета содержит в себе следующие варианты сочетания продуктов на ваше усмотрение: рыба + яблоки + кефир, курица + яблоки + кефир, говядина + яблоки + кефир. Рыба должна обязательно готовиться на пару, или она может быть запечена, в любом случае соль использовать нельзя. Яблок можно съедать до 2 кг в день, кефир можно пить на протяжении всего дня, особенно будет полезно выпить стакан кефирчика до того как будете ложиться спать примерно за час. Курица и говядина должны также вариться без соли, но можно добавить в воду лавровый лист. Порция в день составляет 150 гр.
Недельная яблочная диета основывается также на яблоках, рыбе, мяса, кефире только добавляются сырые овощи: например на завтрак вы выпиваете черного кофе с одним сухариком либо зеленый чай с тремя ложками меда. На обед съедаете вареную морскую рыбу (это может быть морской окунь, треска, минтай, горбуша) и пару яблок, на полдник стакан кефира и яблоки столько, сколько захочется, на ужин можно приготовить овощной салатик (капуста + морковь + растительное масло). Но не забывайте соль нельзя никуда добавлять.
За 3 дня диеты можно потерять до 2-4 кг лишнего веса, за неделю уходит 7 кг. Плюс диеты это то, что яблоки богаты витаминами и микроэлементами. Эта диета, как и многие другие, имеет противопоказания, а именно она запрещена тем людям, у которых есть проблема с желудком. Поэтому, прежде чем приступить к похудению проконсультируйтесь с врачом.

1 комментарий:

  1. не яблочная диета мне подходит лучше кефирная

    ОтветитьУдалить