воскресенье, 7 октября 2012 г.

Правильный уход за зрелой кожей лица.



С возрастом кожа лица начинае менятся, и, конечно же, изменяются её потребности. Тщательный уход поможет существенно замедлить естественное старение кожи.
После сорока лет из-за уменьшения гормонов эстрогенов в организме женщины кожа лица становится очень склонной к сухости, на ней проявляются складки, морщинки. Особенно быстро подвергается старению кожа рта, вокруг глаз и шея. Конечно, только правильный уход и коррекция образа жизни каждой женщины может по максимуму замедлить естественное увядание кожи.
Что касается рационального питания, то необходимо наполнитьсвое меню продуктами, которы содержатв себе бета-каротин, витамины А, С и конечно Е, микроэлементы и макроэлементы, антиоксиданты. В список омолаживающей пищи нужно внести такие продукты, как фрукты и овощи, кисломолочные продукты, злаки, рыба, морепродукты, различные нерафинированные растительные масла.
Аккуратное очищение. После сорока лет необходимо отказаться от таких очищающих средств, которые приводят к обезвоживанию и обезжириванию кожи (например, мыло). По утрам умывайтесь прохладной водой, а вечером используйте очищающее молочко. В нем содержаться жиры и влага, которые впитываются в кожу. После очищения необходимо протиреть лицо тоником, только обязательно безсспиртовым, иначе кожа может станеть более сухой. Для удаления макияжа с глаз используйте гипоаллергичные средства.
Домашние процедуры. Не смотря на большое колличество готовой косметики в магазинах, омолаживающие кремы, и различные средства приготовленные собственноручно тоже способствуют упругости коже вашего лица, а также приданию ей свежести и молодости.
После сорока лет в состав самостоятельно приготовленных масок должны входить такие компоненты:мед, яичный желток, молоко, дрожжи, цветочная пыльца, а также оливковое масло. Очень полезны также аппликации из различных масел. В качестве основы могут быть использованы такие масла, как облепиховое, масло шиповника,а также из пшеничных зародышей.
Готовые средства. В выборе косметики для зрелой кожи необходим специальный, а также индивидуальный подход. Для женщин после 40 лет необходимо использовать кремы,которые имеют в своем составе обизательно витамин Е, витамины группы В, а также липолиевая кислоты, растительные масла коэнзим,рэтинол и экстракты. Для активизации обмена веществ и улучшения кровообращения будет полезен очень аккуратный массаж лица.

Комментариев нет:

Отправить комментарий