понедельник, 1 апреля 2013 г.

Целлюлит и борьба с ним


Красота женского тела, это в первую очередь - здоровое тело. Но у большинства женщин появляется к определенному возрасту враг номер один. Это целлюлит - бугристая, похожая на апельсиновую корку кожа. Она на здоровье не сильно влияет, но портит внешний и эстетический вид. Целлюлит появляется в основном из-за не правильного образа жизни, мало подвижного, много жирной и мучной пищи.
Если вы решили уничтожить своего врага, то вам по пути с нами. Прежде всего, уберите с холодильника всю вкусную еду, то есть, забиваем про пиццы, булочки, стейки и тд.
Поставьте перед собой цель, и решительно начинайте действовать, не ленитесь, за вас это никто делать не будет.
Каждое утро желательно начинать с зарядки, но можете записаться в спортзал - это даже лучше. Пейте не менее двух литров воды в день. Ведь целлюлит появляется еще от нехватки жидкости в организме.
Еще считается одним из хороших способов бородьбы с целлюлитом - это медовый массаж. Его можно делать как в домашних условиях, так и в салоне красоты. Этот массаж хорош тем, что он очищает и в тот же момент питает кожу. А что может быть лучше натуральных продуктов.
Вашими незаменимыми союзниками станут различные обертывания. Обертывания лучше проводить вечером дома. Обертывания могут быть различные как использованиям белой и голубой глины, так и с использованием водорослей.
Посей день, считается, лучшим питанием для кожи - это эфирные масла. Против целлюлита это масло апельсина, мандарина, лимона, неролы и кедра. Можно просто втирать его в проблемные места, но будьте осторожны использованием эфирных масел, можно получить ожег. Для использования эфирных масел, всегда используется масло основа, это может быть оливковое или масло зародышей пшеницы.
Перед каждым массажем или обертыванием желательно делать пилинг с использованием кофе или жесткой мочалки. Слегка распарьте кожу, затем возьмите мочалку или кофе начинайте тереть массажными движениями кожу. Пилинг следует делать через день по 5-7 минут.
Последнее изобретение против целлюлита стал мезороллер. Это очень хорошая альтернатива салонной процедуре мезотерапии. Можно так же в комплексе с мезороллером использовать гиалуроновую кислоту.
Желаете себе красивое подтянутое тело без жировых отложений, тогда вперед. Надеюсь, эта статья станет вам полезна и будет первым шагом к вашей мечте.
Чтоб раз и навсегда избавится от целлюлита, нужно делать все в комплексе и это зависит все от вас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий